A.S.D.E. Castel Beseno

 



"Sport & divertimento
nella natura"

 
GLI ULTIMI RISULTATI

In questa sezione del sito potrete trovare i risultati delle gare dei nostri allievi.
La sezione è sempre in aggiornamento, visto il ricco calendario agonistico di Salto Ostacoli, Completo, Dressage!

  Risultati    Staffe e speroni     A.S.D.E. Castel Beseno

 












Di seguito sono elencati in primi 7 classificati
 
 Sommacampagna 24/25 Gennaio (salto ostacoli). Sabato 7º class Daniel Micheli ed Equita in E110, 6º class Lorenzo Cappelletti e Vendome in C120. Domenica 7º class Benedetta Simula e Galopin in B100, 4º class Dniel Micheli ed Equita in B110
 
 Gese 21/22 Febbraio (salto ostacoli). Sabato 7º class Benedetta Simula e Galopin in B110, 3º class Giulia Manfrini e Felipe in C120, 4º class Lorenzo Cappelletti in C130. Domenica  7 class Benedetta Simula e Galopin in B110, 5º class Lorenzo e Benedetta nella staffetta 115, 4º class Giulia Manfrini e Felipe in C125, 2º class Lorenzo Cappelletti e Vendome in C130 e 1º in C135.
 
 Gese 27/28/29 Marzo (salto ostacoli). Venerdi 6º class Benedetta Simula e Galopin in C115. Sabato 6º class Lorenzo Cappelletti e Vendome in C135. Domenica 6º class Lorenzo Cappelletti e Vendome in C 135.
 
  Palmanova 11/12 Aprile (completo). 6º class Loredana Ferrari e Astaire in 2B, 6º class Ilaria Bertolasi e Mylord in 3A
 
 Merano 17/18/19 Aprile (salto ostacoli). Venerdì 6º class Anna Bruschetti e Conrad in B110, 6º class Lorenzo e Vendome in C120 e 6º in C135. Domenica 5º class Giulia Stenico e Popeye in B100, 4º class Lorenzo Cappelletti e Vendome in C135.
         
 Merano 1 Maggio (salto ostacoli). La squadra dell'Asde Castel Beseno 5ª classificata ai campionati regionali 2015
 
  Vipiteno 22/23/24 Maggio (salto ostacoli). Venerdi 4º class Giulia Manfrini e Felipe in C120, 4º class Lorenzo Cappelletti in C135. Sabato 2º class Sanae Gusella e Schopenhauer in C115, 4º class Giulia Manfrini e Felipe in C120, 6º class Lorenzo Cappelleti in C135. Domenica 1º class Sanae Gusella e Schopenhauer in C115, 2º class Lorenzo Cappelletti in C135 piccolo GP.
 
  Egna 30/31 Maggio campionati regionali salto ostacoli. 6º class Sanae Gusella e Schopenauer nel Campionati Brevetto, 4º class Giulia Manfrini e Felipe nel Campionato 1 grado assoluto, 3º class Lorenzo Cappelletti e Vendome nel Campionato 2 grado assoluto 
 
  Farra di Soligo 13/14 Giugno (completo). 1º class Cristina Mocellin e Rolex nella cat Invito cavalli, 3º class Irene Armani e Tina nella cat Invito cavalli, 3º class Chiara Mocellin e Dom King nella cat 1A e 5º class Nadia Ciaghi e Adventure nella cat 1A. 3º Class Lorenzo Cappelletti e Charles nella cat 2B e 4º class Loredana Ferrari e Astaire nella cat 2B. 3º class Giorgia Manfrini e Black Mamba "Gillie" nella cat 3A. 5º class Ilaria Bertolasi e Mylord nella cat CNC*.
 
 
siete in: GARE & EVENTI - RISULTATI & NEWS